Есть в возрасте любом хорошее

Любите свой возраст, свой возраст цените –

Есть в каждом мгновенье своя красота…

И. Евтеев

В читальном зале Центральной библиотеки состоялась очередная встреча участников поэтического клуба «Лира».

img_2498

Осень! Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворённости и покоя. Наверное, неслучайно День пожилого человека пришёлся на такое время – пик золотой осени. Ведь в жизни людей наступает пора, когда бурные годы весны, молодости остались чуть позади. Она, эта пора,  красивая и величавая, мудрая и спокойная.

Жизнь пожилого человека, проблемы старости интересовали человечество испокон веков. О старости слагались легенды, ей посвящали многие художественные произведения и философские трактаты самые различные авторы, начиная от библейских мудрецов и древних мыслителей, вплоть до современных учёных, писателей, поэтов.

Волнует эта тема и наших местных поэтов: Г.Н. Макову, С.Я. Коняхину, Т.М. Бурданову, В.И. Лобанова.

img_2500 img_2501 img_2504

« Есть в возрасте любом хорошее…», так называлась лирическая композиция, представленная гостям сотрудниками библиотеки Меняйло Г.В. и Ачкасовой О.В.

img_2508