Оборванная струна

Exif_JPEG_420

Поэты не рождаются случайно,

Они летят на Землю с высоты…

/ Игорь Тальков /

2016  — юбилейный Тальковский год : 4 ноября ему исполнилось бы 60 лет, а 6 октября – 25-я годовщина со дня трагической гибели  Талькова.

«Оборванная струна»,- так называется литературно-музыкальная композиция, посвящённая Игорю Талькову. На вечер памяти Талькова , прошедший в Центральной библиотеке, были приглашены учащиеся лицея № 5. Ребята прослушали рассказ ведущей – библиографа О.В.Ачкасовой,  о жизненном и творческом пути Русского Поэта, патриота, певца и композитора Игоря Талькова, в зале прозвучали его песни, стихи, были показаны видеосюжеты  по данной теме.

«Россия – боль моей души. Социальные песни – крик  моей души. Бой за добро – суть моей жизни. Победа над злом – цель моей жизни»  — И.Тальков.

Exif_JPEG_420