«Чтобы дети знать могли о делах родной земли»

Уважаемые коллеги!

11 октября 2016 года   ОБДЮ им. А.С. Пушкина в рамках  краеведческих чтений «Чтобы дети знать могли о делах родной земли», посвященных 80-летию образования Саратовской области проводит Региональный день чтения.

Задача Дня чтения — создание широкого общественного движения в поддержку чтения, сохранение отечественных традиций уважительного, бережного отношения к печатному слову, восстановление читательской активности, пропаганда книг саратовских писателей.

Чтецами и слушателями в этот день могут стать все желающие жители нашей области, учащиеся, студенты, педагоги и библиотекари и т. д.

В этот раз  тема Дня Чтения —   рассказ Константина Федина «Сазаны». В течение всего дня будут проводиться громкие чтения рассказа.

Приглашаем все библиотеки и учреждения,  работающие с детьми, присоединиться и организовать у себя День чтения.

По окончанию  акции, информацию о проведенных мероприятиях необходимо направить до 13 октября 2016 года по электронному адресу: pus-biblioteka@yandex.ru. (см. приложение)  Всем предоставившим отчет будут высланы дипломы участника  акции в электронной форме.

Справка о результатах участия в акции

1. Ваш город или район
  2. Наименование учреждения принявшего участие в акции (для диплома)
  3. Ф.И.О. должность организатора акции