НОВАЯ КНИГА В БИБЛИОТЕКЕ

Есть два разряда путешествий,

Один из них  –  пускаться в даль.

Другой  —  сидеть  себе на месте,

Листать обратно календарь…

А.Т.Твардовский

Читатели Центральной библиотеки уже знакомы с книгой нашего земляка  —   журналиста, корреспондента многих газет С.Ф.Бикмурзина «Степи краснокутские». В этот сборник, изданный в 2012  году, вошли материалы по Краснокутскому району, опубликованные в 1970-2010  годах  в районной, областных и федеральных газетах. Каждый из этих материалов в отдельности  —  итог обычной и повседневной работы профессионального журналиста. Но собранные воедино, они являют собой определённый пласт истории района.

Конечно же, эта книга вызвала большой интерес у наших земляков, в том числе и у читателей библиотеки. В читальном зале прошла премьера книги, где автор учёл пожелания  присутствующих  издать  сборник «Степи краснокутские» повторно.

И вот  —  приятная библиотечная новость: С.Ф.Бикмурзин  подарил Центральной библиотеке   2-е, дополненное, издание сборника. В него вошли как прежние публикации, так и новые, в том числе и два новых раздела: «От первого лица» и  «Люди дела».

Раздел «От первого лица» состоит из интервью, взятых у отдельных жителей района, людей достаточно известных. Это: С.Н . Алпатов, А.В.Шпилевой, К.А.Косян, Г.В. Мезиров и другие.

А в разделе «Люди дела» в статье «Однажды и навсегда» можно прочитать интервью уже с самим автором книги, зачисленным «на должность  собственного корреспондента по Краснокутской зоне»  /запись из Трудовой книжки/  в 1973 году. Сергей Фёдорович  рассказывает о своём первом печатном опыте, о приоритетах в работе журналиста, о руководителях и хозяйственниках района, по-доброму ему запомнившихся, о планах на будущее.

Итак, уважаемые читатели, со 2-м  изданием книги С.Ф.Бикмурзина «Степи краснокутские», редким, интересным и в краеведческом, и в познавательном плане, вы можете познакомиться , посетив абонемент и читальный зал Центральной библиотеки.

Добро пожаловать!