19 июня – Международный день отца

« Без хороших отцов нет хорошего                                                                  воспитания,несмотря на все школы».

Н.М. Карамзин

19 июня 2016 года в мире будет отмечаться Международный день отца. Этот праздник ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. День отца – это праздник, который подчёркивает важнейшую роль отца в семье, в воспитании детей. Ведь «отец» — это не просто слово, это обозначение надёжной защиты и опоры семьи, отец непоколебимо стоит на страже её интересов, является главным добытчиком и авторитетом в семье.

Этот день торжественно отмечается во многих странах мира, но в нашей стране он пока не получил официального статуса. Впервые речь о нём у нас зашла в начале 2000-х годов, а сегодня уже в семи регионах  День отца закреплён на законодательном уровне и становится всё более популярным в России.

15 – 19 июня в Центральной библиотеке прошла акция, посвящённая Дню отца. В эти дни читателям раздавались информационные листки-списки, в которых рассказывалось об истории возникновения праздника, а также был представлен список литературы о роли отца в семье. В читальном зале была оформлена выставка-просмотр литературы, проведена беседа-обзор у книжной выставки.  Информация о празднике была размещена в социальных сетях.

IMG_2297IMG_2293

WP_20160619_007