НОВОСТИ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЧТЕНИЯ.

лит

С июня 2016 года Центральная библиотека вошла в онлайн-проект «Библиотека ЛитРес», который позволяет читателям библиотек района получить централизованный доступ к электронным книгам.

Проект  Министерства  культуры РФ ЛитРес, оператором которого является Всероссийская Государственная Библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино – новый шаг для обеспечения  населения качественным, бесплатным  сервисом по доступу к Книге.

На сегодняшний день каталог представлен более 100 000 лицензионных электронных книг  по самой  разнообразной тематике: это новинки литературы, бестселлеры, классика, наука, школьная программа, книги для детей, аудиокниги. Чтобы стать пользователем онлайн-библиотеки нужно зарегистрироваться (записаться) в Центральную библиотеку, где вы получите личный логин и пароль. Затем  в любом месте, где есть Интернет (у себя дома, в школе, на работе)  авторизоваться на сайте http://biblio.litres.ru// и сразу же получить бесплатный доступ к книгам.

Получать и читать книги можно на планшетах, смартфонах, Android устройствах, компьютере.

Приглашаем всех желающих воспользоваться этой новой услугой. Количество пользователей в проекте ограничено, торопитесь успеть!