«ГАРМОНЬ, ГАРМОНЬ! ГУЛЯЮТ ПЕСНИ ЗВОНКО»

6 мая в Центральной библиотеке состоялась очередная встреча в литературно-музыкальной гостиной «Во власти песенного слова». На этот раз тема её была: «Гармонь, гармонь! Гуляют песни звонко».

Гости мероприятия прослушали рассказ ведущей О.В.Ачкасовой о гармони, её истории и сегодняшнем дне, посмотрели видеоролики с выступлением известных гармонистов и гармонистов-любителей. С удовольствием были приняты музыкальные номера, представленные постоянными помощниками библиотеки в проведении литературно-музыкальных  вечеров —  работниками РДК. Их выступления сопровождались улыбками, аплодисментами. И сами присутствующие  в зале гости пели песни под гармонь, вспоминая мелодии  разных лет.

Отдельная страница композиции  в преддверии Дня Победы – гармонь на войне. Участники встречи поприветствовали ветерана Великой Отечественной войны Ш.Х. Мурзажанова с супругой,  прозвучали песни и стихи на военную тематику.

В ходе мероприятия был проведён обзор литературы  с  книжной выставки, посвящённой прозвучавшей теме.

IMG_2006 IMG_2008IMG_2009 IMG_2012 IMG_2017IMG_2018 IMG_2019 IMG_2022IMG_2026