Акция «Читаем детям о войне — 2016»

4 мая 2016 года  Детская библиотека приняла участие в VII  международной акции «Читаем детям о войне -2016», которую организовала Самарская областная детская библиотека. В этот день библиотекари читали отрывки из книги Бориса  Полевого «Повесть о настоящем человеке» (к 100-летию А. Маресьева). Акция была приурочена к нескольким знаменательным датам: Дню Победы советского народа над фашистской Германией, 80-летию образования Саратовской области (главный герой книги А. Мересьев прообраз нашего земляка А. Маресьева, урожденного в 1916 г. в Камышине, в то время Саратовской губернии), Году кино, объявленному Президентом РФ.

В Акции участвовали читатели детской библиотеки – ученики 6 «А» класса МОУ-сош № 3. Ребят познакомили с историей создания повести, они посмотрели отрывки из одноименного художественного фильма, а также послушали выразительное чтение библиотекарей ДБ.

100_2996  100_3001

100_2994  100_3000