Чудесная страна Библиотека /знакомство с библиотекой/

27 апреля Детская библиотека распахнула двери для дошкольников из ДОУ «Звездочка».  Дети узнали, что означает слово библиотека, понятия абонемент, читальный зал, читательский формуляр, что есть такая профессия – библиотекарь. Они с большим интересом слушали библиотекаря Корогодину И. А. о том, как правильно нужно обращаться с книгами и для чего нужны книги. Ребята рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству красочных книг, стоящих на книжных полках. Дети с удовольствием полистали книги, журналы и энциклопедии на разные темы. Потом для них провели экскурсию по библиотеке и познакомили с абонементом. Экскурсия произвела на дошкольников большое впечатление. В результате, почти все дети захотели записаться в библиотеку, чтобы вместе с родителями брать и читать книги.

67 023    67 024

67 021      67 018