Книжная выставка «С книжной полки на большой экран»

Искусство –это попытка создать

рядом с реальным миром

другой  более человеческий.

А.Моруа

Экранизация художественных произведений – явление очень популярное, так как созданные литературные шедевры нередко становятся прекрасным сюжетом для кинофильмов.

Ко дню кино отдел абонемент приглашает читателей познакомиться с книжной выставкой «С книжной полки  на экран», которая объединила в себе два величайших вида искусства: кино и литературу.

Выставка раскрывает наиболее интересные экранизированные произведения русских и зарубежных писателей, не потерявшие свою популярность и в наши дни: написанная «на одном дыхании» повесть Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством», таинственный и удивительный мир уральских сказов Павла Бажова, «трагический роман о собачьей жизни» «Белый Бим Чёрное ухо» Г. Троепольского, гимн любви «Алые паруса» А. Грина, проникновенный «Идиот»М.Достоевского,настоящий шедевр мировой литературы «Унесенные ветром» М. Митчел…

Читатель получит возможность узнать интересные факты из истории книги и её экранизации, сможет окунуться в волшебный мир кино и насладиться великолепной игрой актёров, выступить критиком и оценить, насколько экранизация далека от содержания книги или, наоборот, восхититься их сходством.

Для читателей представлены книги, CD-диски.

IMG_6697IMG_6696