Чернобыль — быль, Чернобыль — боль…

Под таким названием прошло мероприятие в Детской библиотеке, посвященное 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС для учащихся 8 «Б» класса МОУ-сош №3. Библиотекари познакомили ребят с хронологией событий той страшной катастрофы, с воспоминаниями очевидцев, с последствиями взрыва. Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто первым принял на себя удар этой страшной экологической катастрофы.

Читатели  узнали, что в ликвидации Чернобыльской трагедии принимали участие более 50 краснокутцев. За проявленное мужество и самоотверженность наши земляки награждены Орденом Мужества. В Детской библиотеке имеется папка, в которой собран материал о наших земляках-чернобыльцах. Вниманию читателей была представлена книжная выставка «Чернобыль – наша боль».