С ПУШКИНЫМ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ

6 июня, в Пушкинский день России, в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Пушкина звучали произведения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Более 60 ребят от 6 до 17 лет из Саратова и 9 районов области стали участниками I Областного фестиваля художественного творчества «Творенья А.С.Пушкина в искусстве». Фестиваль организован в партнерстве с Центральной детской музыкальной школой Саратова. На площадке Пушкинской библиотеки проходили выступления номинации «Художественное слово». Участники выступали в двух возрастных категориях: до 12 лет и от 13, и старше.

В первой возрастной категории приняла участие читатель Краснокутской детской библиотеки Гурьянова Полина, во второй — читатели Комсомольской библиотеки-филиала.

В течение всего дня в залах библиотеки звучали стихи и проза, музыкальные композиции и театральные постановки.

00001369 (1)00001555