«Вечных истин немеркнущий свет: книга печатная и электронная»

23 мая в Областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Вечных истин немеркнущий свет: книга печатная и электронная», к 1155 — летию возникновения славянской письменности. В работе конференции участвовали 86 специалистов – представителей Саратова и области, Алтайского края, Барнаула, Липецка, Хабаровска, Могилева, Москвы.

Специалисты библиотек, образовательных учреждений, писатели и ученые обдили актуальные вопросы, связанные с задачами библиотечного обслуживания в век электронной информации, с чтением в современной информационной среде, информатизацией библиотек как условия максимального использования потенциала и информационных технологий в практике работы детских библиотек.

Опыт муниципальных детских библиотек был представлен специалистом Детской библиотеки Краснокутского района Лазаревой Е.Е.