Под семейным зонтом

15 мая в   библиотеке прошел праздник для опекунских семей посвященный Международному дню семьи «Под семейным зонтом», организованный  совместно с отделом опеки и попечительства администрации района. В читальном  зале собрались те, кто взял на себя ответственность за будущее  детей и их подопечные.                                                                                             Главной идеей  мероприятия было возрождение авторитета семьи, возрождение духовных и семейных ценностей, воспитание чувства любви к своим семьям. На мероприятии присутствовали более 25 человек.

Большую помощь в организации и проведении встречи оказала начальник отдела опеки и попечительства Петрова  К.Н., которая поздравила всех собравшихся с Международным днем семьи, поблагодарила за заботу и  участие в непростых судьбах детей оставшихся без  попечения родителей. Пожелала всем — и опекунам и их воспитанникам — здоровья, успехов в учебе, взаимопонимания, добра и хорошего летнего отдыха.

К этой дате в читальном зале Межпоселенческой библиотеки оформлена  книжно-иллюстративная выставка «Под семейным зонтом».  Из книг присутствующие узнали, что вопросы семейных отношений с давних времен всегда волновали людей. Создание семьи считалось одним из самых важных событий в жизни человека. Специалист библиотеки Коуль Г.А. познакомила старшеклассников с историей появления  Международного  Дня семьи.

Специалистами библиотеки была создана домашняя обстановка.       С опекунами и воспитанниками проводились конкурсы, игры. Также участники мероприятия вспоминали и обговаривали пословицы и поговорки о семье. Конечно же не обошлось и без интересных загадок про членов семьи, которые дети с удовольствием отгадывали. Для гостей в зале накрыли праздничный стол, подготовили концертные номера. Мажорную ноту в праздничную программу внесли внесли  солисты РДК Гильд Л., библиотечный специалист  Пергалиева А., исполнив песни о семье.   Все собравшиеся с удовольствием общались между собой, дети получили массу впечатлений от участия в веселых  конкурсах и викторинах и весёлое настроение.

Все участники  праздника получили призы от спонсоров: сладкие подарки, наборы для творчества. Не остались без внимания и опекуны —  им также вручили  небольшие презенты от организаторов праздника.

Мероприятие прошло весело и интересно.

.IMG_6012IMG_6009