«Любовь возле нас»

Что любовь для сердца значит,

Ты поймёшь когда-нибудь,

А познаешь: знать, удачно,

Начинается твой путь.

Путь по жизни. Без любви ведь

Очень скучно, трудно жить.

Любят люди, звери, птицы,

Жизнь дана, чтобы любить!.

Г. Макова

В уютном, располагающем к творческой атмосфере читальном зале Центральной библиотеки 29 апреля состоялась презентация  персонального  сборника  стихов Г.Н. Маковой «Любовь возле нас», которую открыла ведущая встречи Г. Меняйло.

Имя Галины Николаевны Маковой давно известно читательской аудитории нашего района. Она пишет стихи. Мы их неоднократно читали на страницах газеты, слышали на мероприятиях, проводимых в библиотеке.

В рукописях Галины Николаевны тысячи страниц. Её стихи  проникновенны и искренни, это не просто поэзия, это, в первую очередь, откровения, поэтические раздумья о человеке, о жизни, о любви, о вере. Каждый из читателей, взяв в руки сборник, пролистав его, обязательно найдёт отклик в своём сердце.

В своих поэтических дневниках она рассуждает практически на любые темы, живописует безмятежность и волнение моря, знойную степь и картины летней лунной ночи, приближение грозы и снегопад, на удивление точно подмечает нюансы природы, в басенном жанре одушевляет утилитарные вещи. В галерее созданных ею образов десятки разных типажей: артисты, игроки, авантюристы, влюблённые. Но больше всего её занимает состояние человеческой души, причины и следствия человеческих пороков и страстей.

В рамках презентации  Г.Н. Макова рассказала о себе, о том, как  в свои объятия её схватила муза творчества, и когда был сделан первый шаг на пути к поэзии, также рассказала об истории создания книги, а после — читала стихи из своего персонального сборника «Любовь возле нас».

Атмосфера праздничности, положительных эмоций и хорошего настроения присутствовала на встрече,  которая  собрала  друзей библиотеки и любителей поэзии.

В адрес поэтессы  прозвучало много пожеланий и тёплых слов от почитателей её таланта.

Гости   имели возможность  приобрести сборник стихов «Любовь возле нас» и  получить  автограф любимого поэта.

Присутствующие сердечно поблагодарили автора за прекрасную поэзию и от всей души пожелали ей  крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!

Итак, презентация сборника состоялась и мы надеемся, что стихи Г.Н. Маковой  найдут  своего читателя.

IMG_5859 IMG_5864 IMG_5855 IMG_5862 IMG_5850 IMG_5872 IMG_5861