«Незнайка в Книжном царстве» /знакомство с библиотекой/

Есть большие том

Проживают они,
Вместе с нами в домах.

По  Книжному царству совершили путешествие воспитанники детского сада «Колокольчик». Они встретились и подружились с героем книги Н.Носова  — Незнайкой. Вместе с ним дети познакомились  с правилами поведения в библиотеке и узнали, как надо обращаться с книгой.

«Ведь в книгах есть про все, про все:

Про реки и моря,

И что у неба нет конца,
И круглая земля.

Про космонавтов, к облакам

Летавшим много раз,

Про дождь, и молнии, и гром,

Про свет, тепло и газ».

А узнать обо всем этом очень интересно. Библиотекари  Панова Н.В. и Корогодина И.А. в игровой форме рассказали детям о работе  абонемента. Ребята с удовольствием играли вместе с Незнайкой в библиотечные игры и отгадывали загадки. На прощание Незнайка пожелал ребятам «со сказкой дружить, и в сказочном мире немного пожить. И всем только Знайками быть, а книги и знать, и, конечно, любить»!

100_6972            100_7022100_6975            100_6999100_7005            100_7019100_7021            100_6982