«ГОВОРЯЩИЕ КНИГИ» — эпоха перемен.

Роль библиотеки и книги в жизни людей с ограниченными возможностями переоценить невозможно. Для многих из них мир открывается именно через книгу. Книга помогает побороть чувство одиночества и неуверенности в себе.

Центральная  библиотека раньше не имела фонда специальной литературы для незрячих пользователей,поэтому был заключен договор на библиотечное обслуживание с Саратовской областной специальной библиотекой для слепых.

И уже более десяти  лет наша библиотека работает с инвалидами по зрению – предоставляя им в пользование «Говорящие книги».

«Говорящие книги» — это звукозаписи любого обычного (плоскопечатного) издания, будь то большая книга или небольшая статья из периодического издания, которые обычно начитываются дикторами или профессиональными чтецами и тиражируются в небольшом объёме для незрячих читателей.

Краснокутская  Центральная библиотека готова предоставить в пользование «Говорящие книги», записанные на флэшкартах, дисках и кассетах  для людей с ограниченными физическими возможностями. Библиотекарь Креймер С. И.  производит выдачу «Говорящих книг», выполняет индивидуальные заказы по запросу читателей.

Мы рады каждому читателю, приходящему в нашу библиотеку. Наш адрес: г. Красный Кут,  ул. Московская д. 75 В ( здание РДК). Тел. 5-28-58.