» Её величество женщина»

В читальном зале Центральной библиотеки 5 марта прошел прекрасный весенний праздник «Её величество женщина», посвященный международному женскому дню. Это праздник жизни, он предваряет весну, время пробуждения земли, праздник любви и света.

В нарядно  убранном зале собралось много гостей. На столах  были расставлены угощения и ароматный чай, а также   небольшие сюрпризы в виде пожеланий нашим удивительным женщинам. Викторины, весёлые конкурсы, творческие задания, разгадывание весеннего кроссворда – все это составляло основную часть праздничной программы. Дамы увлеченно отвечали на вопросы викторины «Хозяюшка», подготовленной  библиотекарями к празднику. Свою сноровку и умения, знания и находчивость очаровательные женщины  проявили в конкурсах  «Угадай мелодию» и «Дефиле».

Ведущие мероприятия, библиотекари Мукменева  О.А. и Пергалиева А. С.  познакомили  гостей с историей и традицией  праздника в других странах, раскрыли тайны цветочного гороскопа, а также читали стихи, посвященные прекрасной половине человечества.

Песни и танцы, розыгрыши и  конкурсы подняли настроение нашим  очаровательным дамам.  Своими задорными песнями радовали гостей В.А. Татарова, Л. А. Гильдт, А.С Пергалиева.  Растрогали женщин лирические песни о маме и бабушке  в исполнении Н.П. Гусаровой с её прелестной внучкой Ангелиной. Приятным музыкальным сюрпризом для  дам было сольное выступление Ибрагимова Рустама.  А также порадовала гостей  С. Я. Коняхина, прочитав  замечательные стихи   о весне  собственного сочинения.  Подняла настроение всем гостям  Н.В.Балаклейцева, рассказав басню о взаимоотношениях мужчин и женщин.

В конце праздника была разыграна беспроигрышная лотерея ,которая сопровождалась замечательными и смешными стихотворениями, все участники  были в восторге от слов  и выигрыша.

Мероприятие закончилось пожеланием всем женщинам счастья, здоровья, радости, любви.

IMG_5646IMG_5658IMG_5649IMG_5696IMG_5693

В читальном зале к празднику была оформлена выставка- посвящение «О женщине, достойной восхищения»