Семинар библиотечных работников Краснокутского района «Планирование деятельности библиотек Краснокутского района на 2018 год».

9 февраля 2018 года в Центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников района на тему «Планирование деятельности библиотек Краснокутского района на 2018 год». Открыла семинар и. о. начальника управления культуры Балыгина М.И.. Она выразила слова благодарности всем работникам библиотек района за проделанную работу, высказала свои пожелания, предложения, идеи в адрес библиотек в новом 2018 году.
Директор РМУК «КМЦБ» Лыкова В.И. сделала анализ деятельности библиотек в 2017 году, рассмотрела вопросы, касающиеся деятельности библиотек района и остановилась на требованиях к профессиональной компетентности современного библиотекаря.
Ведущим методистом Шевляковой Н.А. были обозначены основные темы и приоритетные направления, которые должны учесть библиотекари при планировании работы на 2018 год. Такие как выборы Президента – 2018, Год добровольца(волонтёра), Десятилетие детства в России, чемпионат мира по футболу – 2018, 100 – летие со дня рождения Солженицына А.И. и другие. Были даны рекомендации о внедрении новых форм и методов работы библиотек по продвижению книги в молодёжной среде, по планированию мероприятий по пропаганде чтения и информационной поддержке читателям старшего поколения.
С аналогичным сообщением по работе с детьми выступила зам. директора по работе с детьми Шейбе Е.Н. Вниманию библиотекарей была представлена информация об областных и районных конкурсах, которые будут проведены в наступившем году.
О состоянии книжного фонда и перспективах на 2018 год рассказала редактор отдела по работе с библиотечным фондом Егорова Н.А.
В завершение семинара Вахитова Т.В. руководитель централизованной бухгалтерии учреждений культуры и кино и специалисты РМУК «КМЦБ» ответили на интересующие вопросы библиотекарей. К семинару была подготовлена выставка лучших отчётов, сценариев мероприятий.

IMG_5519  IMG_5521