«Дарите книги с любовью!» /Всероссийская акция/

Библиограф Лазарева Е.Е.

В начале  февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводила  Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более  чем в 30 странах мира.

Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Второй год в проведении акции активно участвует Краснокутская  Детская библиотека.

В этом году мы собирали книги для Таловской сельской библиотеки. Что может быть приятнее, чем дарить книги детям, тем самым искренне выражая им свою любовь и поддержку. В рамках акции на площадке детской библиотеки и магазинов «Антошка» и «Канцтовары» был организован сбор книг  для детей. Участниками акции стали учащиеся и педагоги школ, жители   нашего города и сел района, которые не только дарили книги из своих домашних коллекций, но и покупали новые. В дар библиотеке было подарено 236 новых книг, которые пополнят фонд библиотечной системы.

День книгодарения  превратился в недельный праздник любви к книге, в который вошли мероприятия  подготовленные  и проведенные  библиотекарями  Детской библиотеки.

Мы хотим поблагодарить всех, кто поддержал нас и  принял участие в акции. Надеемся, что эта акция станет доброй традицией для краснокутцев.

1 130                 1 134   1 141                  1 159 1 167