«Высоцкий в России больше чем поэт»

«Может, кто -то когда-то поставит свечу

мне за голый мой нерв, на котором кричу,

и весёлый манер, на котором шучу…»

23 января в читальном зале Центральной библиотеки прошло мероприятие посвящённое, 80- летию В.С.Высоцкого «Высоцкий в России больше чем поэт». В литературно-музыкальный салон были приглашены учащиеся школы №1

Ребята прослушали песни в исполнении В.Высоцкого.На мероприятии прозвучали песни о дружбе: «Песня о друге», «Вершина». Особый интерес вызвали песни о войне, одна из них «Братские могилы». Каждый свой концерт Владимир Высоцкий начинал именно с этой песни.

А также детям предложили посмотреть отрывки из кинофильмов: «Вертикаль», «Место встречи изменить нельзя»с участием артиста. Из рассказа ведущей О.А. Мукменевой  подростки узнали много интересного о жизни и творчестве Владимира Семёновича, как поэта, песенника, барда, артиста театра и кино. В конце мероприятия Оксана Алексеевна представила книги о судьбе и  творческом пути В.С.Высоцкого.