НОВАЯ УСЛУГА В БИБЛИОТЕКЕ

4373-2

Краснокутская Центральная библиотека подключилась к электронной  базе периодики Polpred.com Обзор СМИ.

Polpred.com Обзор СМИ — полнотекстовая база данных лучших статей деловой российской и иностранной прессы. Архив важных публикаций собирается вручную. База данных с рубрикатором: 53 отрасли (600 источников), 8 федеральных округов РФ, 235 стран и территорий,  статьи и интервью 13000 первых лиц. Ежедневно тысячи новостей, полный текст на русском языке, мобильная версия. Миллионы сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет. Интернет-сервисы по отраслям и странам.

Возможность подборок публикаций и аналитических статей по любому сочетанию стран и территорий по различным тематикам.

Режим доступа

Чтобы стать пользователем нужно зарегистрироваться  в ЦБ  и получить личный логин и пароль. Затем  в любом месте, где есть Интернет (у себя дома, в школе, на работе)  авторизоваться на сайте  и сразу же получить бесплатный доступ.

Информацию о базе данных и ее возможностях можно прочитать на сайте  http://polpred.com/

Для учащихся школ есть возможность получить доступ к бесплатной  электронной базе классической литературы, зарегистрировавшись в онлайн-проект «Библиотека ЛитРес»

Приглашаем всех желающих воспользоваться этой новой услугой!