Великой Октябрьской социалистической революции — 100 лет

Россия готовится к грандиозной дате — 7 ноября — 100-летие Великой октябрьской революции 1917 года, которая навсегда останется одним из важнейших событий ХХ века.
Министр культуры РФ Владимир Мединский сказал: «Глядя на события почти столетней давности, мы не можем отрицать того факта, что сама попытка построения справедливого общества самым решающим образом не только изменила пути исторического развития России, но и оказала огромное влияние на народы всей планеты. При этом объективное изучение событий революции позволяет нам сегодня осознать всю трагичность раскола общества на противоборствующие стороны».
Владимир Мединский также обратил внимание на необходимость уважительного отношения к памяти героев с обеих сторон — красных и белых, отстаивавших свои идеалы.

К этой дате в Центральной библиотеке для читателей оформлены книжные выставки:

IMG_4979 IMG_4980 IMG_4981 IMG_4982 IMG_4983