Международный День поэзии С.Я. Маршака

Вряд ли найдётся ребёнок в нашей стране, который еще в раннем детстве не слышал, не знал бы стихов С.Я.Маршака «Багаж», «Сказка о глупом мышонке», «Мяч», «Детки в клетке»  и многие другие.

С.Я.Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он подружил их с малых лет с поэзией, со звонкой рифмой, показал им чудесную силу родного языка, научил радоваться красоте поэтического слова.

27 октября в детской библиотеке для читателей были открыты двери литературной гостиной «В гостях у Маршака» в рамках Международной акции «V День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках». Библиотекари Корогодина И.А. и Панова Н.В. познакомили детей детского сада «Звездочка» с творчеством знаменитого поэта, драматурга, переводчика.

В дружной и веселой обстановке дети отвечали на вопросы викторины по стихам и сказкам С. Маршака. Вместе с библиотекарями,   ребята  инсценировали  стихотворение «Багаж». С большим интересом они посмотрели мультфильмы,  созданные по произведениям поэта.

Умные и добрые книжки С.Маршака  встречают нас в раннем детстве и сопровождают в детском саду и школе, помогая понять окружающий мир, вырасти хорошими людьми, а потом, уже став родителями, сделать мир своих детей ярким и увлекательным.