«День лермонтовской поэзии в библиотеке» /акция/

В детской библиотеке в рамках  Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке»  прошел ряд  мероприятий: «Неугасимый свет его стихов» /поэтическое крылечко/, «Нам дороги его творенья» /час поэзии/, «Светлое имя поэта» /час поэтического настроения/, «И вечен Лермонтова гений» /художественно-поэтическая композиция/. В акции приняли участие группы продленного дня МОУ-СОШ №3, 5 класс лицея-гимназии №5, детский клуб «Растишка». Большой интерес у детей вызвала книжная выставка «Мятежный гений вдохновенья».

Стихи великого поэта живут и в наше время, они находят отклик в душах детей и подростков. О Лермонтове можно говорить бесконечно – ведь его личность многогранная и яркая. Хочется надеяться, что ребятам еще раз захочется перелистать томик его стихов.

Меняют русла и теченья реки.
Меняются названья городов.
А Лермонтов, есть Лермонтов навеки –
Ровесник новых и былых годов.

1 096     1 111     1 123

1 115       1 144