«Осень, осень, ты красна, урожай нам принесла!» /осенние посиделки/

Осень красит золотом  рощи и леса.

Слышатся прощальные птичьи голоса.

Алые и жёлтые ветер листья рвёт,

Кружит, кружит в воздухе

Пёстрый хоровод.

Солнышко лишь выглянет —

Спрячется опять.

Долго лето красное будем вспоминать.

Но грустить некогда. Вот и ребята из группы продлённого дня школы №3 собрались в Детской библиотеке на осенние посиделки  «Осень, осень, ты красна, урожай нам принесла!», где вместе с ведущим библиотекарем Пановой Н. В. вспоминали пословицы и говорили об осенних приметах. Ребята увлекательно рассказывали о том, что происходит с природой и с животными осенью. Как хороша земля в эту пору года! Осень действительно золотая: прекрасен её наряд, щедры её плоды, собранные на полях нашей Родины. Осень — время уборки урожая. И дети тоже приняли участие в импровизированном  сборе урожая картошки. Ребята с удовольствием помогли деду и бабке  из сказки  «Репка», играя «вытянуть репку». Они отгадывали загадки, играли в осенние игры, отвечали на вопросы викторины. Посиделки закончились, как всегда, веселой песней.

1 077        1 082