«Экологическая кругосветка»/познавательная программа/

Природа… В течении всей жизни человек пользуется богатством этого щедрого, казалось бы неистощимого источника, не задумываясь о том, какой вред он может нанести природе своими действиями. В Год экологии эта тема звучит особенно актуально.

«Экологическая кругосветка» — так называлась познавательная программа, проведённая в Детской библиотеке ведущим библиотекарем Пановой Н. В. с ребятами из группы продлённого дня. Дети совершили «путешествие по лесу», познакомились с правилами поведения в лесном массиве. Увлекательно прошла викторина о братьях наших меньших. Дети узнали много интересных фактов из жизни животных. «Красная книга  Саратовской области» познакомила их с исчезающими видами животных и растений. В заключении ребята посмотрели мультфильм о правилах поведения на природе.