Прощай, лето!

Прошло, пролетело весёлое лето,

И солнышко мало приносит тепла.

Осень пришла, листва пожелтела,

Прощаться уж с летом настала пора.

6 сентября читальный  зал Центральной библиотеки собрал гостей на литературно-музыкальный праздник «Прощай, лето!», ведь многие любят это замечательное время года за его ослепительную красоту и поистине русскую щедрость.

Гости встречи услышали много красивых стихов краснокутских поэтов о лете, прослушали песни об этом замечательном времени года, увидели великолепные шедевры русских художников.

Да, как ни жалко – лето закончилось. Но сколько воспоминаний – тёплых, ярких, радостных – оставила нам она. Собравшиеся делились своим яркими впечатлениями о том, как они провели это лето.

Ведущая праздника В.А. Азарская рассказала гостям о летних праздниках, а также поздравила Маковых Галину Николаевну и Михаила Викторовича с изумрудной свадьбой, которую они отпраздновали этим летом.

В течение мероприятия гости с удовольствием разгадывали загадки, участвовали в викторине, вспоминали пословицы и поговорки, читали басни.

Украшением праздника стало летнее платье из цветов, изготовленное Т.М. Бурдановой.

В конце встречи ведущая заметила, что каждое время года прекрасно по своему,  и теперь уже наступившая романтическая, загадочная, чарующая, непредсказуемая золотая осень  порадует нас своей красотой.

IMG_4762 IMG_4763 IMG_4766 IMG_4764 IMG_4768 IMG_4769 IMG_4773 IMG_4767