Знакомство с библиотекой

6, 7 и 8 сентября детская библиотека встречала гостей — воспитанников ДОУ «Солнышко» и «Звездочка». Знакомство с библиотекой для дошколят — это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. «Мы сегодня в Книжный дом на экскурсию идем», под таким названием  провела экскурсию по библиотеке Машенцева Т. В.- библиотекарь ДБ. Дети познакомились с библиотекой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. «Полки, стенды, стеллажи – всё для вас здесь, малыши» — такой библиотечный урок провела библиотекарь Панова Н.В. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка» — то место на стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий ее прочитать, мог легко и быстро ее найти. «В гости к книгам» — так называлось мероприятие, которое подготовила для ребят библиотекарь Корогодина И. А.

Библиотекари знакомили малышей с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Дошкольники посмотрели книги и журналы, которые им понравились, полистали их, рассмотрели иллюстрации. Ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в «Книжкин дом».

1 035      1 041

1 056      1 060