«Нас память зовет в 41-й»/вечер памяти/

Библиотекарь   Машенцева Т.В.

Библиограф  Лазарева Е.Е.

Под таким названием в нашей библиотеке прошел вечер памяти, участниками которого стали 45 ребят из ЛОЛ при центре «Семья».

Память… Она имеет свое начало, но не имеет конца. Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны… Более полувека народы нашей страны живут под мирным небом. Видимых ран войны почти нигде не осталось. Но в памяти и сердцах людей они сохранились, все еще кровоточат, заставляют страдать. Эта война была самой кровавой и разрушительной. Она была наполнена и горечью поражений, и радостью побед.

Каждый год 22 июня в нашей стране люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти. В День памяти и скорби вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории.

Ребятам было рассказано о первом дне войны, о вероломном нападении фашистской Германии на нашу Родину, показаны документальные кадры кинохроники. Минутой молчания почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле.

1 014                         1 019