«Цветы Победы»

Уже несколько лет в нашей стране проводится акция «Сирень Победы». Жители разных городов высаживают эти кустарники в память о защитниках Отечества. В мае 1945-го советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали веточками сирени. Это стало символом праздника Победы. Запах сирени — это запах победы. Именно этот запах вспоминают наши ветераны, когда говорят о первых мирных днях.

Сегодня у Вас есть замечательная возможность посадить дерево   в честь ветеранов и героев войны, защищавших нашу родину! Дерево является символом вечности, жизни, надежды и любви! Живое дерево — это отличный подарок на любой праздник.

5 мая после праздника «Цветы Победы»,  посвящённого 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  который провела библиотекарь Корогодина И.А., у здания детской библиотеки были высажены саженцы сирени. С помощью библиотекаря учащиеся 3 «Б» класса  школы  №3 сажали сирень. Ребята приняли   активное участие, с энтузиазмом взявшись за работу. В рамках мероприятия   было посажено 10 кустов сирени. На всех саженцах были повязаны георгиевские ленточки. Это своего рода дань уважения тем, кто храбро сражался за свободу и независимость нашей Родины

Сирень – цветок, хранящий память о трагических событиях. Надеемся, что к 75-летию со Дня Победы наша сирень зацветет, как цвела она для наших дедов и прадедов в мае 1945 года.

5 012      5 009

5 020          5 025