«Птичьему пению внимаем с волнением»/ экологический час /

8 апреля в читальном зале детской библиотеки прошло мероприятие, посвящённое году экологии под названием «Птичьему пению внимаем с волнением». В разгар весны, солнечным утром, если вы окажетесь на природе, то обязательно услышите ансамбль разноголосых солистов. Это поют птицы. У них есть свой дирижёр — солнышко. Когда оно просыпается, пернатые солисты как бы настраиваются, пробуют свои голоса поодиночке. А выкатится солнечный шар на небо, и весь ансамбль запоёт в полную силу. Какое удивление вызывает птичье пение! Сколько радости доставляют нам порою трели соловья, щебетанье ласточки или незамысловатая песенка жаворонка! Библиотекарь Машенцева Т. В. показала детям видеопрезентацию, где ребята познакомились с некоторыми видами  птиц родного края и услышали их пение. Входе беседы дети с большим интересом отгадывали загадки о птицах, узнали о проблеме нехватки корма птицам зимой, о том, как  можно им помочь перезимовать. Татьяна Викторовна рассказала ребятам об акции «Покормите птиц зимой», которая проводится ежегодно Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Данная акция стартует 12 ноября и продолжается до середины апреля. Давайте беречь и защищать наших пернатых друзей и помощников, они играют очень важную роль в природе и жизни человека!