«Писатели родного края»

Ежегодно, начиная с 2010 года, в первую среду марта проводится Всемирный день чтения вслух — его девиз «Чтение — это движение вперед». Саратовская областная детская библиотека присоединилась к этой акции и предложила нам Детским библиотекам области провести день чтения вслух «Писатели родного края» под девизом «Давай читать, Губерния!» Тысячи людей в десятках странах мира знают и принимают активное участие в акциях Всемирного дня чтения.  Темой этого Дня было прочтение произведений саратовских писателей-юбиляров года. Для подростков и юношества: рассказы и повести Г. Д. Ширяевой (85-лет со дня рождения), стихи Н.Е. Палькина (90-лет со дня рождения), а для дошкольников и ребят младших классов: стихи М.С. Мулина, Н.А. Кнушевицкой (65-лет со дня рождения) и другие.

1 марта гостями Детской библиотеки были учащиеся 8″А» класса и воспитанники ГПД МОУ-СОШ №3. Подростков познакомили с повестью Г. Д. Ширяевой «Человек Иван Чижиков, или Повесть о девочке из легенды», а ребятам младшего школьного возраста читали стихи М. С. Мулина. Спасибо всем за активное участие.

1 марта 060

1 марта 063