Профессиональные встречи

Специалисты   библиотек   района   стали   участниками   семинара: «Библиотека – 2017 года: ориентиры   на   будущее».

С   приветственными   словами   к  участникам   обратилась   директор   РМУК «КМЦБ»   Лыкова В.А. . Она   сделала  информационно-аналитический   обзор: «Работа   библиотек  РМУК «КМЦБ»  в  2016 году»,  проанализировала  деятельность  библиотек  системы,  отметила   положительные  и  отрицательные   моменты  в  работе   библиотек.  Перед   библиотекарями   выступила  начальник   Управления   культуры – Морозова Л.П.

Теоретическую   часть  семинара   составили  сообщения: «Методические   рекомендации  по   составлению   годового   плана  работы» ,  «Знаменательные  даты   в  2017  году  в  работе  библиотек»,  подготовленные   ведущим  методистом МЦБ  Шевляковой Н.А.,  «Планирование   работы  по   формированию,  изучению,  использованию  и  сохранности  библиотечных   фондов»,  заведующей   отделом   по  работе   с  библиотечным    фондом   Егоровой Н.А., «Справочно-библиографическая  и  информационная   деятельность   библиотек   района  в  2017 году»,  ведущего   библиографа ЦБ   Ачкасовой О.В.

Подробно   о  работе   с  детьми,  о   детских   конкурсах  на   2017 год   рассказала   зам.    директора    по   работе   с  детьми   Шейбе Е.Н.

Кроме  того,  заведующая   Ждановским  филиалом    Широченко Г.П.  поделилась  с  коллегами    своими   впечатлениями  и  полученными   знаниями,  приобретёнными   в  рамках   участия   в  областном    семинаре.

Приятным   моментом  семинара   стало   вручение   книг, собранных   в  результате   акции «Дарите  книги  с  любовью»  в   международный   день   книгодарения   для  детей   читателей    Ямской    сельской   библиотеки –филиала.

В  ходе   семинара   библиотекари Краснокутского    района    обменялись   опытом   работы,  получили   необходимую    методическую   помощь, а  так  же  консультации  по  всем   интересующим  их  вопросам.   Семинар   получился   очень   насыщенным,  интересным  и  познавательным.

IMG_3163 IMG_3165 IMG_3168 IMG_3170