Готовимся к выборам.

Во   исполнение   плана    основных   мероприятий    по  повышению   правовой   культуры    избирателей,  обучению   организаторов   выборов  и   референдумов  на   2017  год  и  ко  Дню   молодого  избирателя,  который    отмечается   19   февраля   2017   года,  территориально    избирательная    комиссия   Краснокутского    муниципального   района    Саратовской   области   объявила   районный   конкурс   среди   библиотек   Краснокутского       района     на  лучшее    оформление   Уголка    молодого   избирателя.

В  читальном   зале  Центральной   библиотеки   уже   открылся  такой   Уголок   молодого   избирателя.   Главная   цель  которого  —  дать   молодым  избирателям   сведения   из  области   права   и  пригласить   их  к  участию  в   выборах.  Здесь   размещена   нормативно – правовая   информация,  периодические   издания,   литература   посвящённая   выборам,  а   так  же   избирательному   праву  и   избирательному   процессу,   материалы  для  ознакомления  с  работой   политических,   общественных   организаций,   органов   местного   самоуправления,  издания  малых   форм – листовки,  буклеты,  памятки,   посвящённые   истории  выборов,   процедуре   голосования.

Становлению   гражданской  позиции   молодых   людей   способствует   знание   государственной   символики   страны,  поэтому  здесь  находится   изображение   герба  и   флага   РФ.

Уголок   молодого    избирателя   работает:  здесь   можно   узнать  о  самых   последних    изменениях  в   законодательстве   о   выборах    разных   уровней,   своих  правах   как  избирателя,  а  в  канун   выборов – ознакомиться   с  предвыборными   программами   кандидатов.

Загляните   сюда,  и  вы   почерпнёте   много   полезной    информации.