«2017 год — осмысление итогов Февральской и Октябрьской революций»

К 100-летию двух русских революций 1917 года

Конкурс экслибриса на тему «2017 год  — осмысление итогов Февральской и Октябрьской революций»

Условия подачи материала:

— обязательным элементом композиции книжного знака должно быть слово «экслибрис» (EX LIBRIS) или его эквиваленты («из книг», «из библиотеки») с обязательным указанием имени или инициалов владельца, название библиотеки.

— размер рисунка не должен превышать 150 мм по большей стороне

— максимальный формат бумаги 210х290 мм.

— экслибрисы не должны оформляться в паспарту или наклеиваться на картон

— карандаш, карандаш с цветной раскраской, гелевая ручка, перо – тушь

— на лицевой стороне рисунка, под изображением, обязательно должна быть подпись автора. На оборотной стороне в центре экслибриса необходимо простым карандашом написать фамилию, имя (полностью), возраст, место учебы, почтовый адрес участника, контактный телефон

— участники конкурса – 12-16 лет

Итоги конкурсов / Конкурс рукописной миниатюрной книги, Конкурс экслибриса, конкурс коротких стихов, слоганов и лозунгов/ будут подведены к 23 апреля 2017 года

I премия каждого конкурса – 5000 руб., II – III премии – дипломы и книги. Поощрительные призы – дипломы, книги.

Принятые на конкурс работы переходят в фонд и собственность Музея экслибриса МСК и могут использоваться им в выставочной деятельности, воспроизводиться в периодических и других изданиях, Интернете и др. Авторам работы не возвращаются.

Без полной справки об авторе (Ф.И.О., возраст, место учебы, почтовый адрес, контактный телефон), написанной на каждой работе, работы на конкурс не допускаются.

Письма и работы присылать простым письмом или привозить до 30 марта 2017 года по адресу: 107031, г. Москва, ул. Пушечная 7/5, стр. 2 Международный союз книголюбов Контакты:  (495)621-82-21, т/ф (495)621-46-26; www.knigoluby.ru, e-mail: knigoluby@mail.ru