Брейн-ринг «ЛУЧШИЕ ЗНАТОКИ КОНСТИТУЦИИ»

img_2785

День Конституции Центральная библиотека отметила мероприятием для молодежи в форме брейн-ринга. Команды составили: учащиеся 10 класса  лицей-интерната №5 ОАО «РЖД», студенты ФГОУСПО «Краснокутский зооветеринарный техникум», учащиеся Краснокутского Политехнического лицея. Две команды «Эрудиты» и «Знатоки» боролись за звание «Лучшие знатоки Конституции». Конкурсные задания состояли на знание конституционных терминов, на определение функций и полномочий органов власти, знание конституционных прав и свобод. Кроме того молодежи пришлось разгадывать анаграммы, головоломки, отвечать на блиц-опросы.

В мероприятии приняли участие помощник прокурора Краснокутского района Турдиалиев Т.Р., начальник управления культуры Морозова Л.П., возглавила жюри, подвела итоги, поздравила всех присутствующих с Днем Конституции. Тимур  Рустамалиевич  рассказал об основных статьях Конституции, об изменениях и дополнениях в 2016 году и ответил на многочисленные вопросы молодых краснокутцев.

Итоги оказались почти равными, знания Конституции – на «Отлично». С отрывом в 1 балл победу одержали «Знатоки». Блеснули знаниями права учащиеся: Вершинин Никита, Патенко Павел, Айтанов Алмас, Филатов Илья -лицей-интернат №5; Беккалиева Альбина, Аверьянов Олег — ФГОУСПО «Краснокутский зооветеринарный техникум», Вишнякова Маргарита, Кунаева Ангелина — Краснокутский Политехнический лицей.

img_2786

img_2793img_2794